Главная О компании Статьи Офисные межкомнатные двери: как сделать правильный выбор

Офисные межкомнатные двери: как сделать правильный выбор

25.04.2013

Специалисты в области дизайна интерьера констатируют: времена, когда к облику офисных помещений почти не предъявлялось требований, ушли в прошлое. Современный офис должен быть не только удобным для работы, но и привлекательным. Это требование объясняется рядом причин.

С одной стороны, сегодня значительное внимание уделяется комфорту сотрудников. Работать в красивом, стильном помещении намного приятнее, чем в том, оформлению которого не уделялось должного внимания. С другой стороны, от дизайна офиса сегодня во многом зависит положение компании на рынке. Конкуренция в современных условиях заставляет принимать во внимание все детали, оказывающие влияние на имидж компании. Оформление офиса - одна из его составляющих. От того, как выглядит офис, во многом зависит, будут ли клиенты обращаться в компанию, какое мнение о фирме у них сложится.

К счастью, сегодня существует большое количество способов, позволяющих сделать офисное помещение стильным и презентабельным. Для придания офису особой привлекательности и респектабельности в нем можно выполнить ремонт с применением эффектных отделочных материалов, установить элегантную и стильную мебель, дополнить интерьер различными декоративными элементами. Особого внимания заслуживают офисные межкомнатные двери: от того, какими они будут, во многом зависит общий вид помещения.

Рекомендации по выбору межкомнатных дверей для офиса

Все рекомендации, которые касаются выбора офисных дверей, опираются на три основных принципа:

  1. Офисные двери должны иметь привлекательный внешний вид и гармонично вписываться в интерьер помещения.
  2. Такие двери должны отличаться особой прочностью и износостойкостью. Как правило, нагрузка на офисные двери и конструкции в жилых помещениях значительно отличается. Нельзя не учитывать и то обстоятельство, что сотрудники и клиенты чаще всего относятся к дверям менее бережно, чем домочадцы.
  3. Межкомнатные двери для офиса должны соответствовать установленным нормам (в частности, документам, регламентирующим пожарную безопасность).

Выбирая двери для офиса, в первую очередь оцените поток посетителей. Если он слишком велик, воздержитесь от установки светлых дверей. Они очень быстро потеряют свою привлекательность. Мыть такие двери придется особенно часто, а это не только отнимет много времени и сил, но и ухудшит вид дверей со временем.

Не устанавливайте в офисе, который желаете сделать действительно солидным и респектабельным, слишком простые, дешевые двери. С очень большой вероятностью они заставят клиентов думать о том, что дела вашей компании идут не слишком хорошо, а это, в свою очередь, может вызвать нежелание сотрудничать.

Выбирайте двери, соответствующие стилю, в котором выдержан интерьер офиса. Так, если помещение выглядит подчеркнуто строго и официально, рекомендуем использовать гладкие офисные двери глухого типа, окрашенных в светлые тона (например, на модели Bologna P из серии Беленый дуб GARDENIA фабрики 3ELLE). Желаете подчеркнуть приверженность классике - установите деревянные офисные двери с остеклением, окрашенные в благородный цвет (подойдет модель Георг XI из коллекции Мореный дуб LIBRA фабрики AGNELLI).

Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности. В соответствии с установленными нормами, двери общественных помещений должны открываться в направлении, которое соответствует расположению основного выхода из здания.

Типы офисов и выбор дверей

По особенностям планировки все офисы можно разделить на несколько основных типов. При выборе дверей следует обязательно учитывать особенности каждого из них.

  1. Офисы закрытого, кабинетно-коридорного типа. Такие помещения имеют в нашей стране широкое распространение. Как правило, в них устанавливаются глухие двери (например, двери офисные шпонированные Sipario P1 из коллекции Черешня SIPARIO, изготавливаемые фабрикой AGNELLI).
  2. Офисы «открытого пространства». Организуются в больших помещениях без капитальных стен, чаще всего зонируются с применением офисных перегородок. Уместными в данном случае окажутся офисные стеклянные двери или модели из дерева с большой площадью остекления (например, модель Sipario SS2 из коллекции Черешня SIPARIO фабрики AGNELLI). В зависимости от особенностей интерьера в офисах «открытого пространства» могут использоваться и другие разновидности дверей. Для таких помещений отлично подойдут двери офисные белые из коллекции COVER фабрики 3ELLE или двери офисные серые из той же коллекции.
  3. Комбинированные офисы. Такие помещения совмещают в себе черты двух перечисленных выше типов. В каждой из частей комбинированного офиса должны использоваться соответствующие межкомнатные двери.

Учитывая особенности планировки офиса и другие его характеристики, вы легко сможете подобрать межкомнатные двери, которые не только гармонично дополнят интерьер, но и станут его украшением.

 



Спросить/Заказать

Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
  *  обязательные для заполнения поля

 
Номер посетителя: 8589